Seelsorgeeinheit Forbach-Weisenbach

Gottesdienste der Seelsorgeeinheiten Forbach-Weisenbach und Gernsbach vom 23.11. bis 03.12.2023
Gottesdienste in den Pfarrkirchen der Seelsorgeeinheiten Forbach-Weisenbach und Gernsbach vom 23. November bis 3. Dezember 2023
St. Johannes Baptista Forbach
St. Wendelin Weisenbach
St. Antonius Bermersbach
St. Valentin Langenbrand
Maria Königin Au
Seliger Bernhard von Baden Gausbach
Liebfrauen-Kirche Gernsbach
Herz-Jesu-Kirche Obertsrot
St. Mauritius Reichental
Maria Heimsuchung Lautenbach

Donnerstag, 23. November
7.30 Uhr St. Valentin Rosenkranzgebet
8.00 Uhr St. Antonius Rosenkranzgebet
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
18.00 Uhr St. Johannes Baptista Hl. Messe
18.00 Uhr St. Mauritius Wort-Gottes Feier
Freitag, 24. November
8.00 Uhr Maria Königin Rosenkranzgebet
8.30 Uhr St. Wendelin Rosenkranzgebet um den Frieden
18.00 Uhr St. Antonius Abendandacht (Lektoren)
18.00 Uhr St. Valentin Rosenkranzgebet
18.00 Uhr Herz-Jesu-Kirche Hl. Messe
Samstag, 25. November
10.30 Uhr Herz-Jesu-Kirche Taufe des Kindes Laura Überle
17.00 Uhr Sel. Bernhard von Baden Sonntagvorabendmesse mit Totengedenken für die Verstorbenen des Musikvereins Gausbach
18.00 Uhr St. Wendelin Sonntagvorabendmesse
Sonntag, 26. November: Christkönigssonntag
9.00 Uhr St. Valentin Hl. Messe
9.00 Uhr Mariä Heimsuchung Hl. Messe
10.30 Uhr St. Johannes Baptista Hl. Messe, anschl. Linzertortenverkauf und Weihnachtsgebäck zu Gunsten Schwester Damiana
10.30 Uhr Liebfrauen Hl. Messe mitgestaltet durch den Perukreis
11.30 Uhr St. Johannes Baptista Taufe des Kindes Kilian Schmeiser
13.30 Uhr St. Johannes Baptista Rosenkranzgebet
14.00 Uhr St. Wendelin Rosenkranzgebet um den Frieden
Montag, 27. November
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
18.00 Uhr St. Antonius Rosenkranz
18.00 Uhr St. Johannes Baptista Rosenkranz
Dienstag, 28. November
7.40 Uhr St. Johannes Baptista Schulgottesdienst
8.00 Uhr St. Antonius Rosenkranzgebet
8.00 Uhr Maria Königin Rosenkranzgebet
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
18.00 Uhr St. Wendelin Hl. Messe
18.00 Uhr Liebfrauen Hl. Messe
Mittwoch, 29. November
8.30 Uhr Maria Königin Hl. Messe
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
14.30 Uhr Herz-Jesu-Kirche Seniorengottesdienst im Bernhardusheim in Obertsrot
16.00 Uhr Klinikkapelle FB Wort-Gottes-Feier
18.00 Uhr St. Antonius Rosenkranz
Donnerstag, 30. November: Hl. Andreas, Apostel, Fest
7.30 Uhr St. Valentin Rosenkranzgebet
8.00 Uhr St. Antonius Rosenkranzgebet
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
18.00 Uhr St. Johannes Baptista Hl. Messe
Freitag, 1. Dezember: Herz-Jesu-Freitag
8.00 Uhr Maria Königin Rosenkranzgebet
8.30 Uhr St. Wendelin Rosenkranzgebet um den Frieden
17.30 Uhr St. Valentin Rosenkranz
18.00 Uhr St. Antonius Sühnerosenkranz
18.00 Uhr St. Valentin Hl. Messe - Gemeinschaftsmesse der Frauen
18.00 Uhr Herz-Jesu-Kirche Hl. Messe
Samstag, 2. Dezember
7.45 Uhr St. Johannes Baptista Sühnerosenkranz
11.30 Uhr St. Mauritius Taufe des Kindes Jannes Cetojevic
18.00 Uhr Maria Königin Sonntagvorabendmesse
Sonntag, 3. Dezember: 1. Adventssonntag
9.00 Uhr St. Antonius Hl. Messe
9.00 Uhr Herz-Jesu-Kirche Hl. Messe
10.30 Uhr St. Johannes Baptista Hl. Messe
10.30 Uhr St. Wendelin Adventliche Wort-Gottes-Feier, mit Segnung der Adventskränze zeitgleich sind alle Kinder bis 7 Jahre eingeladen zum Kindergottesdienst im Gemeindehaus
10.30 Uhr Liebfrauen Hl. Messe
13.30 Uhr St. Johannes Baptista Rosenkranzgebet
14.00 Uhr St. Wendelin Rosenkranzgebet um den Frieden
17.30 Uhr St. Johannes Baptista Nacht der Lichter - Taizé-Abendgebet im Advent
17.30 Uhr Liebfrauen Abendlob mit dem Projektchor