Seelsorgeeinheit Forbach-Weisenbach

Gottesdienste der Seelsorgeeinheit Forbach-Weisenbach und Gernsbach vom 8. bis 18. Februar 2024
Unsere Pfarrkirchen
St. Johannes Baptista Forbach
St. Wendelin Weisenbach
St. Antonius Bermersbach
St. Valentin Langenbrand
Maria Königin Au
Seliger Bernhard von Baden Gausbach
Liebfrauen-Kirche Gernsbach
Herz-Jesu-Kirche Obertsrot
St. Mauritius Reichental
Maria Heimsuchung Lautenbach

Donnerstag, 8. Februar
7.30 Uhr St. Valentin Rosenkranzgebet
8.00 Uhr St. Antonius Rosenkranzgebet
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
Freitag, 9. Februar
8.00 Uhr Maria Königin Rosenkranzgebet
8.30 Uhr St. Wendelin Rosenkranzgebet um den Frieden
17.30 Uhr St. Valentin Rosenkranz
18.00 Uhr St. Antonius Abendandacht (Gemeindeteam)
18.00 Uhr St. Valentin Hl. Messe
18.00 Uhr Herz-Jesu-Kirche Hl. Messe - Die Messe findet in der Krypta statt.
Samstag, 10. Februar
11.30 Uhr St. Wendelin Taufe des Kindes Carlo Hürst
18.00 Uhr St. Antonius Sonntagvorabendmesse
18.00 Uhr Herz-Jesu-Kirche Sonntagvorabendmesse
Sonntag, 11. Februar: 6. Sonntag im Jahreskreis
9.00 Uhr St. Wendelin Hl. Messe
9.00 Uhr St. Mauritius Hl. Messe
10.30 Uhr St. Johannes Baptista Hl. Messe
10.30 Uhr Liebfrauen Hl. Messe mit Narren, Hästräger und Kostümierte sind zu diesem fröhlichen Gottesdienst herzlich eingeladen
13.30 Uhr St. Johannes Baptista Rosenkranzgebet
14.00 Uhr St. Wendelin Rosenkranzgebet um den Frieden
Montag, 12. Februar: Rosenmontag
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
18.00 Uhr St. Antonius Rosenkranzgebet um den Frieden
18.00 Uhr St. Johannes Baptista Rosenkranzgebet
Dienstag, 13. Februar
8.00 Uhr St. Antonius Fatimarosenkranz
8.00 Uhr Maria Königin Rosenkranzgebet
09.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
Mittwoch, 14. Februar: Aschermittwoch
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
10.30 Uhr St. Johannes Baptista Hl. Messe mit Ascheausteilung
10.30 Uhr Herz-Jesu-Kirche Hl. Messe mit Ascheausteilung
16.00 Uhr Klinikkapelle FB Wort-Gottes-Feier
16.00 Uhr Murgtalwohnstift Hl. Messe
18.00 Uhr St. Antonius Rosenkranz
18.00 Uhr St. Wendelin Hl. Messe mit Ascheausteilung
18.00 Uhr Liebfrauen Hl. Messe mit Ascheausteilung
Donnerstag, 15. Februar
7.30 Uhr St. Valentin Rosenkranzgebet
8.00 Uhr St. Antonius Rosenkranzgebet
9.00 Uhr St. Johannes Baptista Eucharistische Anbetung
18.00 Uhr St. Johannes Baptista Hl. Messe
18.00 Uhr St. Mauritius Hl. Messe
18.30 Uhr Mediclin Wort-Gottes-Feier (Dr. Biermann)
Freitag, 16. Februar
8.00 Uhr Maria Königin Rosenkranzgebet
8.30 Uhr St. Wendelin Rosenkranzgebet um den Frieden
18.00 Uhr St. Antonius Heilig-Geist-Rosenkranz
18.00 Uhr St. Valentin Rosenkranz
18.00 Uhr Herz-Jesu-Kirche Hl. Messe - Die Messe findet in der Krypta statt.
Samstag, 17. Februar
16.00 Uhr St. Wendelin Taufe des Kindes Mara Mantei
18.00 Uhr St. Wendelin Sonntagvorabendmesse
18.00 Uhr Sel. Bernhard von Baden Sonntagvorabendmesse
Sonntag, 18. Februar: 1. Fastensonntag
9.00 Uhr St. Valentin Festgottesdienst zum Patrozinium mit Feier des 40-jährigen Priesterjubiläums von Pfarrer Benno Gerstner (Pfarrer Moser, Pfarrer Gerstner)
9.00 Uhr Mariä Heimsuchung Hl. Messe
10.30 Uhr Liebfrauen Hl. Messe
13.30 Uhr St. Johannes Baptista Rosenkranzgebet
14.00 Uhr St. Wendelin Rosenkranzgebet um den Frieden